РЕБЯТ ХЕЛП, Найдите значение выражения 12а-зb, при а=-1/6, b=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.
12а-3b=3(4a-b)
если a=-1/6, b=1/5? то 3(4*(-1/6)-1/5)=3*(-2/3-1/5)=3(-5/30-6/30)=3*(-11/30)=-11/10