Яка маса віконного скла розміром 300*250*0.8см


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.
Масса тела — есть произведение плотности вещества из которого состоит тело на его объем.
Плотность стекла 2500кг/м3
V=3*2.5*0.008=0.06 м3
m=0.06*2500=150кг