При перемещении заряда между точками с разностью потенциалов 1кВ поле совершает работу 40мкДж. Чему

равен заряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Протасенко Кристина.
Φ1-φ2=1кВ=1000 В, А=40мкДж = 40 *10^-6 Дж.      q-?
A=q(φ1-φ2),
q=A/(φ1-φ2),
q=40*10^-6/1000 = 40*10^9 Кл=40нКл.