Прямоугольный сосуд вместимостью 2 литра наполовину наполнен водой, а наполовину керосином. Каково

давление жидкостей на дно сосуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Набатова Валерия.
1л=0,001м^3 mв=pV=1000*0,001=1кг mк=800*0,001=0,8 кг F=mg=(1+0,8)*10=18Н P=F/S должны быть еще размеры дна находите площадь и по формуле давление (размеры выразить в метрах)