1-Механическое движение.Путь.Скорость. Ускорение  7-Идеальный газ в МКТ.Основное

уравнение молекулярно-кинетической теории идеального газа 16-Проводники и диэлектрики в электростатическом поле

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.
Механическим движением называют изменение положения тела (или его частей) относительно других тел. 
Положение тела задается координатой. 
Линию, вдоль которой движется материальная точка, называют траекторией. Длину траектории называют путем. Единица пути — метр. 
 S=v*t. 
Механическое движение характеризуется тремя физическими величинами: перемещением, скоростью и ускорением. 
Скорость — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения тела, численно равная отношению перемещения за малый промежуток времени к величине этого промежутка времени. 
Формула скорости имеет вид v = s/t. Единица скорости — м/с. На практике используют единицу измерения скорости км/ч (36 км/ч = 10 м/с) . 
Ускорение — векторная физическая величина, характеризующая быстроту изменения скорости, численно равная отношению изменения скорости к промежутку времени, в течение которого это изменение произошло. Формула для вычисления ускорения: a=(v-v0)/t; Единица ускорения – метр/(секунда в квадрате) .