Если бы удалось использовать энергию,необходимую для подъёма груза массой 1т на высоту 8м,для

нагревания 250 г воды,то температура бы её повысилась на

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчур Віка.

По закону сохранения энергии  m1*g*h=c*m2*dt
dt=m1*g*h/c*m2=1000*10*8/4200*0,25=76 градусов