Пуля массой 12г,летящая со скоростью u=900м/с,попадает в дерево и углубляться на S=15см. Найти силу

сопротивления дерева и время движения пули в дереве, считая это движения развнозамедленным

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Настя.
Закон сохранения энергии
mu^2/2=FS
F=mu^2/2S
F=0,012×900^2/2×0,15=32 400Н=32,4кН
Ускорение
F=ma
a=F/м=32400/0,012=2700000=2,7 Мм/с2