На примусе нагрели 500 грамм воды от 20°с до 80°с. Сколько при этом сгорело керосина?


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Александр.

c*m*(t2-t1)=q*m1

m1=c*m*(t2-t1)/q=4200*0,5*(80-20)/46*10^6=2,74*10^-3 кг

Отвечает Усен Гибадат.

Q1=Q2

Q1=C*mв*(tк-t1)

Q2=r*mк

C*mв*(tк-t1)=r*mк

mк=[C*mв*(tк-t1)]\r=[4200*0,5(100-20)]\46,2*10^6=0,0036[кг]

r-удельная теплота сгорания керосина=46,2*10^6 Дж\кг

С-удельная теплоемкость воды=4200 Дж\кг*градус

tк- тем-ра кипения воды=100 градусов