На снимке показано растяжение пружины. Твердость пружины 200 Н / м. Что такое расстяжение

пружины? Рассчитайте начальную длину пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.

Ответ:

9,5 см

Объяснение:

F=k(l-lo)=k*l-k*lo)

lo=(kl-F)/k=(200H/м*0,1м-1Н)/200Н/м=0,095м=9,5 см