Материальная точка массой m=10кг движется из состояния покоя по прямой под действием силы

F=60t (H).   Скорость точки в момент времени t1=2c равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Маракулин Родион.
F = ma
a = V - V₀ / t = V/t
F = mV / t
V = Ft / m
V = 60 * 2 * 2 / 10 = 24 м/с