ПОЖАЛУЙСТА. НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНОЭлектрическая цепь содержит два одинаковых резистора, один из которых

R2 подключен к цепи через ключ, который в начальный момент разомкнут. Через другой резистор R1 при этом протекает ток I. Какой силы ток будет протекать через резистор R2 после замыкания ключа?

Ответы на вопрос

Отвечает Серыкбол Асыл.
Обозначу R1=R2=R сопротивления, U напряжение на концах цепи. Kлюч и последовательно R2 присоединены параллельно R1, U1=U2=U при замыкании; 1) ключ разомкнут, I1=I, U=I*R 2) k. замкнут, I2=U/R=I*R/R=I Ответ: I2=I1=I