Тело в жидкости движется равноускоренно вниз с ускорением а 3 м / с . Плотность вещества тела 3000

кг / м3 . Найти плотность рж жидкости Сопротивление жидкости не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.

a=3 м/с² po1=3000 кг/м³ po2=?

===

m*g - Fa=m*a

m=po1*V

Fa=po2*V*g

po2=po1*(g-a)/g=3000*(10-3)/10=2100 кг/м³

=================================

Отвечает Фролов Кирилл.

Fарх=10xV, где x - плотность жидкости, V-объем тела

Fт=3000*10V, тогда:

F=10V(3000-x)

Из 2 закона Ньютона:

a=F/m=F/3000V=10V(3000-x)/3000V=10*(3000-x)/3000, тогда:

10*3000-10*x=3000*3,

10x=3000*7,

x=2100 кг/м³