Определите длину волны λ света, которым освещается поверхность металла, если фотоэлектроны имеют

кинетическую энергию 6*10^-20 Дж, а работа выхода электрона из металла равна 6*10^-19 Дж. Постоянная Планка 6,6*10^-34 Дж*с.

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.
H*c/L=A+Ek
L=h*c/(A+Ek)=6,6*10^-34*3*10^8/(6*10^-19+0,6*10^-19)=3*10^-7 м