Сколько теплоты выделяется при отвердевании 2 кг цинка взятого при температуре плавления и

дальнейшем его охлаждении до 30 градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
Q=mL+cmt'=cm(tпл-30)=2*112000+380*2*(420-30)=520400 Дж