ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при отдаче

приобретает скорость 1,6 м/с. Определите массу винтовки, если масса пули 10 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.
Дано:                   Решение:           
V1=700 м/с          m1/m2=v2/v1           m1=0,01кг/1,6м/с/700м/с ~4кг,
V2=1?6 м/с
m2=10г,0,01кг      m1=m2/v2/v1
Найти:                                                 Ответ: ~4 кг,
m1-?