60БАЛЛОВ В открытом термосе было оставлено 2.3 кг воды при температуре (100градусов С).Через

некоторое время температура воды понизилась до 80 градусов сколько кг воды взятой при температуре кипения можно испарить за счет теплоты ,выделившейся при остывании воды в термосе 60 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сырникова Ксюша.
Дано: m1=2,3кг; с=4200Дж/кг*гр.С; t1=100гр.С; t2=80 гр.С; L=2,3*10^6Дж;
m2 - ?

Q1=cm1(t1-t2)=4200*2,3*(100-80)=4200*2,3*20 Дж - тепло, отданное остывающей водой.

Q2 - тепло, необходимое для превращения воды при 100гр.С в пар.

Q2=Lm2; Q1=Q2; m2=Q1/L=(4200*2,3*20)/(2,3*10^6)=(84*10^3)/10^6=

(0,084*10^6)/10^6=0,084кг=84 г - это ответ.