В калориметр налили 0,5 л воды при температуре 20°С. Сколько кипятка надо долить, чтобы

установилась температура 80°С

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Влад.

Cm1(t-t1)=cm2(t2-t)
m1(t1-t)=m2(t2-t)
0.5(80-20)=m2(100-80)
30=20m2
m2=1.5
Ответ: 1.5л