В осветительную сеть включили электроплитку с сопротивлением R.. Как и во сколько раз

изменится количество теплоты, выделяемое электроплитой, ес­ли последовательно с первой включить вторую плит­ку с таким же сопротивлением R ? (Напряжение в се­ти постоянно.) Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.
Дано R1=R2=R Q1/Q2 - ?

Q1=U^2*t/R
если включить две R1+R2=2*R

Q2= U^2*t/2*R
Q1/Q2=2*R/R=2
Количество теплоты уменьшится в 2 раза