помогите сросно! сколько воды при 40°© надо добавить к 70кг воды при 70°© , чтобы установить

температуру 50°©

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.
M₁-?                         Q₁= -Q₂;
t₁=40⁺C                 cm₁(t-t₁)= -cm₂(t-t₂)'
m₂=70 кг                   m₁ = - m₂(t-t₂)/t-t₁ = -70(-20)/10 = 140 кг
t₂=70⁰C
t=50⁰C