Найти усорение человека в лифте массой 70 кг, если его вес был равен 900 Н. Куда движется лифт?


Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.

при движении в лифте вес человек действует на пол лифта весом P=m(g+a),  где а - ускорение, отсюда a=P/m-g=900/70-9,8=3,06 м/с². Т.к. ускорение положительно, то лифт движется вверх