экспериментальное задание по физике зная свою массу и площадь опоры ботинка найдите давление

которое вы производите стоя на земле если масса 30 кг клеток 772   

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.
Площадь одной клетки 25 мм2 = 0.000025 м2
общая площадь Одной подошвы  S1= 772*0.000025 м2=0,0193 м2
давление  p = F/S = mg/S
на одной ноге  p1 = 30кг*10м/с2  /0,0193 м2 = 15544 Па = 15.5 кПа
на двух ногах  p2 = p1/2 = 15544 Па/2 = 7.77 кПа