Две тележки массами 200 кг и 50 кг движутся в противоположном направлении со скоростями 5м/с и 2м/с

соответственно. Чему равна скорость сцепки из этих тележек после абсолютно неупругого соударения?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Движение встречное, выберем 0х по направлению V1
Согласно ЗСИ системы тел, уравнение проекций импульсов на ось 0х:
m1*V1-m2*V2=(m1+m2)*v, v=(200*5-50*2)/(200+50)=3.6 м/с вдоль 0х -ответ