Гармоническое колебание точки описывается уравнением х= 2соs(8πt + π/3) (м). Определите частоту

колебаний и циклическую частоту. 1) 0,25 Гц; 8π рад/с 2) 4 Гц; 8π рад/с 3) 4 Гц; 8 рад/с 4) 8 Гц; 8π рад/с

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.
Циклическая частота ω= рад/с
частота
ν= ω/2 π= /2π=4 Гц
Ответ 2)