определите жесткость, если под действием силы 45 Н пружина растянулась на 5 см (пожалуйста) срочно

надо

Ответы на вопрос

Отвечает Ярощук Вілена.
Х=5см=0,05м
F=45H
F=kx
k=F/x
k=45/0,05=900 Н/м