1.За какое время нить накаливания лампочки от карманного фонарика сила тока в которой равна 0,25 А

пройдёт электрический заряд , равный 75 Кл?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.

Заряд q=i*t, где i - сила тока, t - время. Отсюда t=q/i=75/0,25=300 с=5 мин.

Ответ: за 300 с=5 мин.