С какой скоростью двигается поезд на перегоне если длинной 50км если он прошел за 37,5м?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.
37,5 минут = 37*60 +30 = 2250 с
50км = 50000м
50000м/2250с = 22,2 м/с