колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 490 пФ и катушки с индуктивностью 4 мГн.

Длина волны, н акоторую настроен контур равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Эмиль.

Ответ:

λ=2640 м

Объяснение:

L=4*10^-3 Гн    С=49*10^-11 Φ    c=3*10^8 м/с    λ=?

===

λ=c*T=c*2*π*√(L*C)=3*10^8*2*3.14*√(4*10^-3*49*10^-11)≈2640 м

==================================