Как нужно расположить плоское зеркало, чтобы солнечные лучи осветили дно колодца?  

Солнечные лучи образуют с горизонтом угол 38 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лиза.
1)Угол между падающим и отраженным=38+90=128
2)Делим 128:2=64-Ответ. или же: (180-128)/2 +38=64