красная граница фотоэффекта длянекоторго металла равна 275нм.какую энергию имеет фотон при этой

длине волны

Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.
E=hc/λ, h=6,6*10⁻³⁴ Дж*с -постоянная Планка, с=3*10⁸ м/с -скорость света,
λ=275 нм=275*10⁻⁹ м -длина волны.
E=6,6*10⁻³⁴ *3*10⁸/275*10⁻⁹ =0,072*10⁻¹⁷ Дж =7,2*10⁻¹⁹ Дж