определите какое количество каменного угля потребуется для получения энергии равной 300 мдж.

Удельная теплота сгорания каменного угля равна 30 • 10 в 6 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Скалянский Ринат.

Q=300*10^6 Дж     q=30*10^6 Дж/кг     m=?

===

Q=q*m ---------> m=Q/q=300*10^6/(30*10^6)=10 кг

=======================================