по проводнику течет ток с силрй 5А , внешнее сопротивление в цепи 4 ом и внутреннее сопротивление 1

ом . чему равно общее сопротивление и электродвижущая сила в цепи проводника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Толик.
Rоб=R+r=4+1=5 Ом
E=I*Rоб=5*5=25 B