в квартире имеются две электролампы по 60Вт и две по 40Вт.Каждую из них включают на 3ч в

сутки.Определите стоимость энергии при тарифе 4к за 1Квт в час

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Элина.
В сумме работают 4 лампы
Р=2×60+2×40=200Вт
Общая работа
А=Pt=200×34=6800Вт=6,8кВт
Стоимость 6,8×4=27,2к
Ответ 27,2к