при каком значении атмосферного давления на обложку лежащего на столе книги площадью поверхности

S=4,0дм2 действует сила давления F=3,6кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Ростик.
P=F/S=3600H/0.04м^2=90 000Па или 90кПа