Мотоциклист за первые 10 мин движения проехал 5 км, а за следующие 20 мин – 13 км. Средняя скорость

мотоциклиста на всём пути равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Илья.
Дано:
s1=5 км
t1=10 мин
s2=13 км
t2=20 мин
Vср- ?
решение:
Vср=S/t=(S1+S2)/(t2+t1)
Vср=(5+13)/(20+10)=18/0,5=36 км/ч
вроде так