На полностью погружено в воду тело действует архимедова сила 49 Н. Определите объем этого тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Саша.
Формула выталкивающей силы - F = ро*g*v. Выразим объём из этой формулы: V = F/g*ро Плотность пресной воды - 1000 кг/м3 V = 49/10*1000= 0.0049 м3 Ответ: 0.0049 м3 объем тела