Сколько молекул содержится в газе объемом 2м³ при давлении 150кПа и температурой 270°С? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Егор.

Ответ:

Объяснение:

P=n*k*T  n=P/k*T=150*10^3/1,38*10^-23*543=0,2*10^26 м-3  N=n*V=0,2*10^26*2=0,4*10^26 м-3