С какой силой воздух действует на тело площадью 25 см , если атмосферное давление равно 100 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

p=\frac{F}{S} => F=p*S=0.25*100*10^3=25*10^3=25 kN

Отвечает Кравцова Ира.

Ответ:

25*10^3 H

Объяснение:

p=F:S

F=p*s

F=100*10^3*0.25=25*10^3 H