Какое количество теплоты необходимо для превращения кусочка льда массой 100г. взятого при

температуре -2°С, в воду при температуре 0°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.

Ответ: 33422 Дж

Объяснение:

Дано :

m1 = 100 г = 0,1 кг

t1 = -2 °C

t2 = 0 °C

c2 = 2110 Дж/кг*°С

λ = 3,3 * 10^5 Дж/кг

---------------------------------------

Q - ?

Решение :

Q = cm( t2 - t1 ) + λm

Q = 2110 * 0,1 * ( 0 + 2 ) + 3,3 * 10^5 * 0,1 = 33422 Дж