двуглавая мышца прикреплена к лучевой кости на расстоянии 0.03 м от локтевого сустава. груз массой

5 кг находится на ладони руки на растоянии 0.33 м от локтевого сустава.определить силу развиваемую двуглавой мышцей при условии,чтобы лучевая кость оставалась в горизонтальном положении

Ответы на вопрос

Отвечает Дядюра Лиза.
Сила, с которой груз давит на ладонь, равна F=mg=5*10=50Н. нагрузка на двуглавую мышцу увеличивается пропорционально уменьшению расстояния до сустава, а значит, она больше, чем нагрузка на ладонь в 0.33/0,03 раза. Получаем ответ: F=50*0,33/0,03=550Н.