свободно падающие тело в момент удара о землю достигло скорости 39,2 м/с. С какой высоты упало

тело?Сколько времени оно падало

Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.

Свободно падающее тело в момент удара о землю достигло скорости V=39,2 м\с.С какой высоты h упало тело? сколько времени t оно падало?Какой путьS тело пройдёт за вторую секунду? 
V=g*t---->t=V/g=39,2/9,8=4 sek-время падения 
h=0,5*g*t^2=0.5*9,8*4^2=78,4 m-высота 
S(2)=0,5*g(t(2))^2=0,5*9.8*2^2=19,6 m-путь за 2 сек 
S(1)=0,5*g*t(1)^2=0,5*9,8*1^2=4,9m-путь за первую секунду 
S=S(2)-S(1)=19,6-4,9=14,7 m-путь за вторую секунду. 
Удачи.