электрический чайник нагревает воду объёмом 1,5 л от 10 градусов до 100 градусов за 10 минут.чему

равна мощность потребляемая чайником если КПД чайника 75 процентов? помогите пожалуйста и можно с условием и решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ліщун Адріана.
T=10 мин = 600 с
Вода объемом 1,5 литра имеет массу m=1,5 кг

Нагреваем воду до кипения:
Q=c*m*(t2-t1) = 4200*1,5*(100-10)=567 000 Дж

Коэффициент полезнрго действия:
КПД = Q*100% / (N*t)
75% = 567000*100% / (N*600)
Отсюда:
N = 1 260 Вт