Определите вес 15 л бензина


Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Оля.
15 килограмм- таков вес 15 литров бензина
Отвечает Валерко Каміла.
Дано
V=15л=15*10^-3 м^3
плотность бензина 700кг/м^3

Решение
m=p*V=700*15*10^-3 = 10.5 кг