вычислить изменение внутренней энергии газовой смееси содержащей 2г гелия и 16 г кислорода

температура смеси повышается на 100к ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Аня.
U=U1+U2
U1=3/2*m1/M1*R(дельта)T=2/4*8,31*5*1,5=31.1625 дж
U2=5/2*m2/M1*R(дельта)T=16/32*8.31*5*2,5=51,875 дж
U=31.1625+51.875=83.038 дж