Груз массой 500г вращают на веревке длиной 1 м по окружности в вертикальной плоскости.Когда веревка

горизонтальна,скорость груза равна 6м/с.Найдите силу натяжения веревки и ускорение груза в этот момент.

Ответы на вопрос

Отвечает Шавров Павел.
0,5 × 6  =  3 -Это натяжение нити 
36/1=36м/с^2 Это ускорение