Дано m-10кг t1-0°c m-3кг t2-90°c N-? помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Полина.
Решение:
N=cm(t2-t1)
N1=4200 * 10 * 90 =3700 КДж
N2=4200 * 3 * 90 =1134 КДж