Каково расстояние между обкладками конденсатора, емкостью 200nФ, если площадь пластин 20см^2,

диэлектрик (з=6)

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

C -= εε₀S / d

d = εε₀S/ C

d = 6 *8.85 * 10^- 12 * 20 * 10^ - 4 / 200* 10 ^ - 12 = 1062* 10 ^ - 4 / 200 = 5.31 *10 ^ - 4 м  = 0,531 * 10^ - 3 м= 0,531 мм.