груз массой 400 г подвешенный к пружине колеблется с частотой 4гц под действием пружины. Определить

жесткость пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.
Ω₀=
 \sqrt{ \frac{k}{m} }  \\ \sqrt{ \frac{k}{0.4} } =4 \\ k:0.4=16 \\ k=16:0.4=40 H/m