Из одного населенного пункта в другой мотоциклист двигался со скоростью V1=60км/ч.Обратный путь он

проехал со скоростью V2 =15м/с.определите среднюю скорость мотоциклиста за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Путяшева Алена.
Uср=(U1+U2):2
Uср=(60+15):2=75:2=37,5 км/ч