Чему равно время прохождения тока по проводнику, если при силе тока в цепи 5 А совершается работа

540 кДж? Сопротивление проводника 24 Ом 1) 0,64 с 2) 1,56 с 3) 188 с 4) 900 с (выберите правильный ответ) пожалуйста помогите срочно нужно до завтра!!

Ответы на вопрос

Отвечает Желудков Влад.
Напишем формулу работы:
A=I² R t
Выразим время:
t=A/I² U=540000Дж/5А² *24Ом=900сек
Ответ:900сек