магнитный поток через катушку, состоящей из 70 витков, равен 5 мBб. расчитайте время, за которое

должен исчезнуть этот поток, что бы в катушке возникла ЭДС индукции 0,75В

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Дмитрий.


N=70     dФ=5*10^-3      dt=?

dt=N*dФ/E=70*5*10^-3/0.75=0.47 c

===================